JogosPlay
Início Todos os jogos
Arrow Escape Garfield Jigsaw Puzzle Collection Bird In A Pot Monster Run Space Diamond Miner Blue Morpho Butterfly Jigsaw SPACE BUBBLES – Bubble Shooter
Solitaire Seasons
Perfect Pair
JogosPlay OS MELHORES JOGOS VOCÊ ENCONTRA AQUI! JOGAR AGORA
Poppy Math Game Lemur Zoo Jigsaw Solitaire: Card Sorting Type Or Die
Candy Shop Underwater Creatures Escape Puzzle Me Sideways Kara Food Drop Color Skibidi Toilet Shoot and Merge Monster Blocks Match3 Gorilla Sliding Puzzles Drop The Numbers Animals Word Search

Solitaire Seasons

Quebra-cabeça CartasLogicQuebra-cabeça

You need to go through all 40 levels to open all four windows, each of which goes into its own season. Use jokers to simplify the process. In addition to the usual jokers in the game there are jokers for each suit

Solitaire Seasons é um jogo online grátis para jogar direto no navegador. Abra o jogo, clique em Jogar e comece uma partida rápida sem precisar instalar nada no computador ou celular.

Como jogar Solitaire Seasons

Para jogar Solitaire Seasons, aguarde o carregamento dentro do player e siga os comandos exibidos na tela. Em geral, jogos desta categoria usam teclado, mouse ou toque na tela, dependendo do dispositivo.

Dicas para jogar melhor

  • Comece com calma para entender o objetivo principal e os controles.
  • Observe obstáculos, inimigos, fases ou peças antes de avançar rápido.
  • Use a tela cheia para enxergar melhor os detalhes do jogo.
  • Se houver pontuação, jogue novamente para tentar superar seu recorde.

Sobre Solitaire Seasons

Solitaire Seasons faz parte da seleção de jogos de Quebra-cabeça do JogosPlay. É uma opção para quem procura jogos rápidos, leves e fáceis de abrir no navegador.

Explore mais jogos online

Depois de jogar Solitaire Seasons, você também pode descobrir outras categorias populares: jogos de Quebra-cabeça, jogos de Arcade, jogos de Hipercasual, jogos de Meninas, jogos de Aventura para encontrar mais jogos online grátis no JogosPlay.

Perguntas frequentes

Solitaire Seasons é grátis?

Sim. Você pode jogar Solitaire Seasons online grátis no JogosPlay.

Preciso baixar alguma coisa?

Não. O jogo roda direto no navegador, sem download.

Solitaire Seasons funciona no celular?

Muitos jogos funcionam no celular, mas alguns podem ter controles melhores no computador.

Bubble Shooter Rainbow Parking Polly Cars Fix Da Brainrot Math Tasks -True or False Winter Snowy Owls Jigsaw Fruits Equations Mysterious elevator
Santa Shadow Match Funny Wild Animals Jigsaw Chinese Water Dragon Jigsaw 2048 Number Ball
© 2026 JogosPlay. Todos os direitos reservados.