JogosPlay
Início Todos os jogos
Infinity Falling Fruit Blocks Little Cute Summer Fairies Puzzle Ship containers Classic Spider Solitaire Slide the Ball Super Mario Bubble Shooter
Logical Journey
Meow Block Color Collect
JogosPlay OS MELHORES JOGOS VOCÊ ENCONTRA AQUI! JOGAR AGORA
Among Us Crash Lucid House Escape Singer Escape Beauty and The Beast Match3 Puzzle
Dragon Ball Jigsaw Puzzle Rescue The Lion Cub Make a Bridge and Go Get Gifts Beachball Fun Rolls-Roycs Ghost Slide Christmas Tree Bell Jigsaw Gramice Shake Match Up Safe Circle Space Anime Pixel Art Color By Number Top Hat Man in Insignificant Robbery

Logical Journey

Quebra-cabeça BrainLogicalObstacle

Logical Journey is puzzle game where you need to pass levels with obstacles and enemies. Collect all apples before go to the next levels. You can move boxes to make your way, to smash them and to jump over levels. It is super funny game with lot of levels and you need to activate your brain to pass all levels. Make your strategy and win in this awesome game.

Logical Journey é um jogo online grátis para jogar direto no navegador. Abra o jogo, clique em Jogar e comece uma partida rápida sem precisar instalar nada no computador ou celular.

Como jogar Logical Journey

Para jogar Logical Journey, aguarde o carregamento dentro do player e siga os comandos exibidos na tela. Em geral, jogos desta categoria usam teclado, mouse ou toque na tela, dependendo do dispositivo.

Dicas para jogar melhor

  • Comece com calma para entender o objetivo principal e os controles.
  • Observe obstáculos, inimigos, fases ou peças antes de avançar rápido.
  • Use a tela cheia para enxergar melhor os detalhes do jogo.
  • Se houver pontuação, jogue novamente para tentar superar seu recorde.

Sobre Logical Journey

Logical Journey faz parte da seleção de jogos de Quebra-cabeça do JogosPlay. É uma opção para quem procura jogos rápidos, leves e fáceis de abrir no navegador.

Explore mais jogos online

Depois de jogar Logical Journey, você também pode descobrir outras categorias populares: jogos de Quebra-cabeça, jogos de Arcade, jogos de Hipercasual, jogos de Meninas, jogos de Aventura para encontrar mais jogos online grátis no JogosPlay.

Perguntas frequentes

Logical Journey é grátis?

Sim. Você pode jogar Logical Journey online grátis no JogosPlay.

Preciso baixar alguma coisa?

Não. O jogo roda direto no navegador, sem download.

Logical Journey funciona no celular?

Muitos jogos funcionam no celular, mas alguns podem ter controles melhores no computador.

Bubble Shooter Rainbow Parking Polly Cars Fix Da Brainrot Math Tasks -True or False Winter Snowy Owls Jigsaw Fruits Equations Mysterious elevator
Minecraft Zombie Survial Amazing Sticky Hex Bubble Shooter Aura Escape From Zoo 2
© 2026 JogosPlay. Todos os direitos reservados.