JogosPlay
Início Todos os jogos
Masked Forces Crazy Mode Bubble Shooter Colored Planets Side Defense PoopieMan Apocalypse Tricky Arrow Sniper Hunting Skibidi Toilet 2D Zombie Age
FNAF Shooter: Metro
Train Artillery Adventure
JogosPlay OS MELHORES JOGOS VOCÊ ENCONTRA AQUI! JOGAR AGORA
Forest Archer Aircraft Space Turret Village Defender Heli Defense
Gun & Bottles LaserTag Battle CobraZ io Pacific Ocean Adventure City Simulator Agent J Sniper Shot Resident Evil Space Portal Panda Commander Air Combat

FNAF Shooter: Metro

Tiro CSGOFirst Person ShooterGun

FNAF Shooter: Metro is a fast-paced horror FPS game set inside a dark, abandoned subway station. Battle waves of terrifying animatronic enemies, aim carefully, collect rewards, and buy stronger weapons as the danger increases. Explore grimy platforms, shadowy tunnels, and damaged metro trains while fighting to survive each new wave. With intense first-person shooting, creepy atmosphere, and nonstop arcade action, FNAF Shooter: Metro delivers a thrilling survival challenge for fans of horror games, animatronics, and online shooter games.

FNAF Shooter: Metro é um jogo online grátis para jogar direto no navegador. Abra o jogo, clique em Jogar e comece uma partida rápida sem precisar instalar nada no computador ou celular.

Como jogar FNAF Shooter: Metro

Para jogar FNAF Shooter: Metro, aguarde o carregamento dentro do player e siga os comandos exibidos na tela. Em geral, jogos desta categoria usam teclado, mouse ou toque na tela, dependendo do dispositivo.

Dicas para jogar melhor

  • Comece com calma para entender o objetivo principal e os controles.
  • Observe obstáculos, inimigos, fases ou peças antes de avançar rápido.
  • Use a tela cheia para enxergar melhor os detalhes do jogo.
  • Se houver pontuação, jogue novamente para tentar superar seu recorde.

Sobre FNAF Shooter: Metro

FNAF Shooter: Metro faz parte da seleção de jogos de Tiro do JogosPlay. É uma opção para quem procura jogos rápidos, leves e fáceis de abrir no navegador.

Explore mais jogos online

Depois de jogar FNAF Shooter: Metro, você também pode descobrir outras categorias populares: jogos de Quebra-cabeça, jogos de Arcade, jogos de Hipercasual, jogos de Meninas, jogos de Aventura para encontrar mais jogos online grátis no JogosPlay.

Perguntas frequentes

FNAF Shooter: Metro é grátis?

Sim. Você pode jogar FNAF Shooter: Metro online grátis no JogosPlay.

Preciso baixar alguma coisa?

Não. O jogo roda direto no navegador, sem download.

FNAF Shooter: Metro funciona no celular?

Muitos jogos funcionam no celular, mas alguns podem ter controles melhores no computador.

Counter Craft 4 Space Shooter Boss Zombie Derby: Blocky Roads Online Arrow Survival: 15 Seconds Grimace Bullet Blender Counter Craft Sniper Delta Force Airborne
Tanked.io Galactic Sniper Sky Flying Bugs Hunter
© 2026 JogosPlay. Todos os direitos reservados.