JogosPlay
Início Todos os jogos
Indiana Jones Jigsaw Puzzle Collection The Amazing Digital Circus Jigsaw Gravity Falls Slide Sprunki Satellite Catcher Amazing Dominoes Chick Slot Math Mania
Find Fruits Names
Chain reaction
JogosPlay OS MELHORES JOGOS VOCÊ ENCONTRA AQUI! JOGAR AGORA
Aqua Link Jewel Match Framework Brain Puzzle Out Astrologist Escape 2
Candy Sweet Sugar – Match 3 Squid Tower Game Educational jigsaw puzzle Fun Yamaha 2020 Slide Garten of Banban Coloring Games Memory with Flags Draw The Rest Bread Pit Break Glass Wine Kick Colored Balls

Find Fruits Names

Quebra-cabeça EducacionalFruitHTML5

This is an educational word puzzle game where you need to identify the name of fruit- image given in right panel and find the spelling of the same. Just click on required alphabet letter to complete the spelling. Your wrong clicked alphabet will result in loss of one out of five lives.

Find Fruits Names é um jogo online grátis para jogar direto no navegador. Abra o jogo, clique em Jogar e comece uma partida rápida sem precisar instalar nada no computador ou celular.

Como jogar Find Fruits Names

Para jogar Find Fruits Names, aguarde o carregamento dentro do player e siga os comandos exibidos na tela. Em geral, jogos desta categoria usam teclado, mouse ou toque na tela, dependendo do dispositivo.

Dicas para jogar melhor

  • Comece com calma para entender o objetivo principal e os controles.
  • Observe obstáculos, inimigos, fases ou peças antes de avançar rápido.
  • Use a tela cheia para enxergar melhor os detalhes do jogo.
  • Se houver pontuação, jogue novamente para tentar superar seu recorde.

Sobre Find Fruits Names

Find Fruits Names faz parte da seleção de jogos de Quebra-cabeça do JogosPlay. É uma opção para quem procura jogos rápidos, leves e fáceis de abrir no navegador.

Explore mais jogos online

Depois de jogar Find Fruits Names, você também pode descobrir outras categorias populares: jogos de Quebra-cabeça, jogos de Arcade, jogos de Hipercasual, jogos de Meninas, jogos de Aventura para encontrar mais jogos online grátis no JogosPlay.

Perguntas frequentes

Find Fruits Names é grátis?

Sim. Você pode jogar Find Fruits Names online grátis no JogosPlay.

Preciso baixar alguma coisa?

Não. O jogo roda direto no navegador, sem download.

Find Fruits Names funciona no celular?

Muitos jogos funcionam no celular, mas alguns podem ter controles melhores no computador.

Bubble Shooter Rainbow Parking Polly Cars Math Tasks -True or False Fix Da Brainrot Winter Snowy Owls Jigsaw Fruits Equations Onet Mahjong Connect
Offroad Vehicles in Action Mutant Orc Invasion 3D Kid Sliding Puzzle Stumble Guys Jigsaw
© 2026 JogosPlay. Todos os direitos reservados.