JogosPlay
Início Todos os jogos
Whack A Bug RUSH -CIRCLE Hexagon Maze Airport Simulator Plane Tycoon Candy Pong Block Destroyer Infinity Roll 3D
Blade Forge 3D
Ball Crusher – Bricks Breaker
JogosPlay OS MELHORES JOGOS VOCÊ ENCONTRA AQUI! JOGAR AGORA
Line Runner 1 Collect And Break Hallowen Match3 Popit Fidget
TapSync Blocks Dog Rescue – Draw to Save Merge Fusion Black and White Halloween EndlessBall Roller Madness Anime Girl Fashion Dress Up & Makeup Zigzag Adventure Domino Clash Texas Holdem

Blade Forge 3D

Hipercasual CriaçãoFunnySimulação

Step into the fiery forge of Blade Forge 3D, the ultimate 3D simulation casual game. You become the legendary blacksmith. Craft epic weapons from scratch. After matching opponents, choose your own mold and craft your own sword. Temper the sword by forging the blade between the flames. Once completed, the sword will be used to test itself against your opponent. Serious polishing to boost your damage value.

Blade Forge 3D é um jogo online grátis para jogar direto no navegador. Abra o jogo, clique em Jogar e comece uma partida rápida sem precisar instalar nada no computador ou celular.

Como jogar Blade Forge 3D

Para jogar Blade Forge 3D, aguarde o carregamento dentro do player e siga os comandos exibidos na tela. Em geral, jogos desta categoria usam teclado, mouse ou toque na tela, dependendo do dispositivo.

Dicas para jogar melhor

  • Comece com calma para entender o objetivo principal e os controles.
  • Observe obstáculos, inimigos, fases ou peças antes de avançar rápido.
  • Use a tela cheia para enxergar melhor os detalhes do jogo.
  • Se houver pontuação, jogue novamente para tentar superar seu recorde.

Sobre Blade Forge 3D

Blade Forge 3D faz parte da seleção de jogos de Hipercasual do JogosPlay. É uma opção para quem procura jogos rápidos, leves e fáceis de abrir no navegador.

Explore mais jogos online

Depois de jogar Blade Forge 3D, você também pode descobrir outras categorias populares: jogos de Quebra-cabeça, jogos de Arcade, jogos de Hipercasual, jogos de Meninas, jogos de Aventura para encontrar mais jogos online grátis no JogosPlay.

Perguntas frequentes

Blade Forge 3D é grátis?

Sim. Você pode jogar Blade Forge 3D online grátis no JogosPlay.

Preciso baixar alguma coisa?

Não. O jogo roda direto no navegador, sem download.

Blade Forge 3D funciona no celular?

Muitos jogos funcionam no celular, mas alguns podem ter controles melhores no computador.

The Stone Miner Punching Excavator: Breakdown! Cook Baked Dishes and Desserts Geometry Dash 3D Balloon Shooter Archery Game Luxury Car Parking Toca Avatar My House
Mr Sniper Hunter Frenzy River Rush Color lines Super Parking Draw Master
© 2026 JogosPlay. Todos os direitos reservados.